| Funzione | Lucidatura esterna dell'ovale, del triangolo, del rettangolo e di altri articoli del metallo |
|---|---|
| Max. Size del pezzo in lavorazione | Rettangolo: 400mm×400mm×120mm (L×W×H) |
| Velocità della mola abrasiva | Mola abrasiva: 2160r/min (regolabile) |
| Dimensione della mola abrasiva | Diametro: 460mm, spessore: 150mm |
| Modo incerato | Cera solida dell'acqua della cera (facoltativa) |
| Corsa utile (millimetri) | 400 |
|---|---|
| Forza di ritorno (kN) | kN 2000 |
| Tipo della macchina | Macchina della pressa idraulica |
| sistema | Servo |
| Tensione | 380V/220V facoltativo |
| Consumo di energia | Basso |
|---|---|
| Voltage | 380V/220V Optional |
| Applicazione | Produzione di pentole |
| Dimensione | 12700mm×1730mm×2400mm (L×W×H) |
| Sistema di controllo | Plc |
| Corsa utile (millimetri) | 400 |
|---|---|
| Forza di ritorno (kN) | kN 2000 |
| Tipo della macchina | Macchina della pressa idraulica |
| Sistema | Servo |
| Tensione | 380V/220V facoltativo |
| Funzione | Lucidatura esterna per la pentola |
|---|---|
| Dimensione del pezzo in lavorazione | ≤φ400mm×350mm (Dia.×H) |
| Dimensione della mola abrasiva | ≤φ430mm×330mm (Dia.×Thickness) |
| Potere del motore | Potere totale: 11KW×2 |
| Velocità | Velocità abrasiva: 2160r/min |
| Funzione | Lucidatura esterna per la pentola (fondo, lato & bordo) |
|---|---|
| Dimensione del pezzo in lavorazione | ≤φ400mm×300mm (Dia.×H) |
| Dimensione della mola abrasiva | ≤φ460mm (diametro) |
| Potere del motore | Motore della mola abrasiva: 11kw ×1, 7.5kw×1, 5kw×1 |
| Velocità | Velocità abrasiva: 2160r/min |
| Funzione | Lucidatura esterna per la pentola (fondo) |
|---|---|
| Stazioni | 4 |
| Dimensione del pezzo in lavorazione | ≤φ120mm×120mm (Dia.×H) |
| Dimensione della mola abrasiva | ≤φ400mm (diametro) |
| Potere del motore | Motore della mola abrasiva: 7.5kw×1 |
| Funzione | L'insabbiamento interno o esterno per il metallo fa attenzione a |
|---|---|
| Dimensione del pezzo in lavorazione | φ (100~350) millimetri (diametro) |
| Potere del motore (per) | Motore del pezzo in lavorazione: 4kw×1 |
| Velocità del pezzo in lavorazione | 800r/min (regolabile) |
| Tenuta del pezzo in lavorazione | Adsorbimento di vuoto |
| Funzione | saldatura a riscaldamento a induzione a pressione sul fondo della pentola in metel composito |
|---|---|
| Dimensione del pezzo da lavorare | (100-300)mm*350mm |
| Spessore di alluminio | 0.4-12mm |
| Potere | 100kw, 300khz, 380V/440V |
| Dimensione | 2800mm*2370ymm*2000mm |
| Corsa utile (millimetri) | 400 |
|---|---|
| Forza di ritorno (kN) | kN 2000 |
| Tipo della macchina | Macchina della pressa idraulica |
| sistema | Servo |
| Tensione | 380V/220V facoltativo |